Top.Mail.Ru

Дуриан (сорт Монтонг)

1900,00
р.
2400,00
р.
Страна: Таиланд
Вес плода: 2-3кг
Цена указана за 1кг

ВАЖНО! НЕ ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ДРУГИЕ ГОРОДА. ТОЛЬКО МОСКВА И МО.

Рекомендации по поеданию:) и хранению:

В первую очередь обязательно посмотрите аппетитный обзор у нас в инстаграм ( вечные сторис "Дуриан") так у вас вопросов точно не останется и можно будет смело считать дуриановым экспертом :)

Как только курьер доставит вам этого красавчика расспакуйте (он в защитной многослойной упаковке) и проверьте на предмет спелости: это трещины по всему плоду, цвет кожуры не ярко зеленый и шипы легко сводятся друг к другу, если на них надавить.

Если не смогли определить не страшно, просто напишите нам в чат на сайте или в ватсапп менеджеру, поможем быстро определить;)

Хранение.
Если вы понимаете что половину дуриана вам не осилить или по каким либо другим причинам вам необходимо его сохранить то вот лайфхак по продлеванию жизни уже раскрытого дуриана:

Мякоть не вытаскивайте оставьте внутри ячеек дуриана и запакуйте очень хорошо пищевой пленкой. Уберите в холодильник не более чем на 24 часа.

Второй вариант если мякоть уже достали переложите в посуду, лучше в контейнер и в холодильник также на 24 часа. Главное не в металическую посуду! Очищеные шкурки дуриана необходимо выкинуть в течении 15 мин. во избежании контакта серы которая содержится в шкурке с кислородом и ее окисления. (оттуда и запах:) Сам же дуриан пахнет вкусною


Дуриан – это, наверное, самый странный фрукт на свете. Некоторые его качества по сей день кажутся ученым необъяснимыми, а рядовые потребители делятся на его отчаянных поклонников и яростных противников.

Спелый дуриан имеет очень нежную мякоть. На вкус напоминает орехи и сыр одновременно. Многие сравнивают привкус продукта с заварным кондитерским кремом. В экзотическом плоде сочетается привкус бананов, ванили, папайи, манго и ананаса. Вкус дуриана не имеет аналогов.


Made on
Tilda